Kontakt

Ihr direkter Draht zum BSV Rheinland-Pfalz

An dieser Stelle finden Sie eine Sammlung aller Kontakte zum BSV Rheinland-Pfalz, den Funktionären, ehren- und hauptamtlichen Mitarbeitern, Leistungssportlern und sonstigen auf dieser Seite vertretenen Personen.

 

Vorstand und Mitarbeiter

Präsidium

Rolf Boettiger

Erreichbarkeit über die Geschäftsstelle: 0261-973878-51

Oberweiher 4
56072 Koblenz

Karl Peter Bruch

Erreichbarkeit über den Geschäftsführer der Geschäftsstelle: 0261-973878-51

Schulstraße 16
56355 Nastätten

Britta Näpel

Erreichbarkeit über die Geschäftsstelle: 0261-973878-51

Schillingspforte 7
55999 Wonsheim

Michael Nebgen

Erreichbarkeit über den Geschäftsführer der Geschäftsstelle: 0261-973878-51

Löhrstraße 87a/b
56068 Koblenz

Elena Roßmer

Erreichbarkeit über die Geschäftsstelle: 0261-973878-51

Christoph Sagner

Erreichbarkeit über Referat "Aus-, Fort- und Weiterbildung" der Geschäftsstelle: 0261-973878-53

Höhenweg 7
56335 Neuhäusel

Jens Wolff

Vizepräsident Rehasport

c/o Rechtsanwälte Stamp & Kollegen Poststr. 1a
56075 Koblenz

Hauptamtliche Mitarbeiter

Olaf Röttig

Mara Kozulovic

Referentin Aus- und Fortbildung

Dominic Holschbach

Beauftragter "Qualitätsmanagement im Rehasport"

Alev Taniş

Telefonische Erreichbarkeit:

Montag 08:00 - 12:00 Uhr

Mittwoch 08:00 - 12:00 Uhr

Donnerstag 13:00-16:00 Uhr

Freitag 08:00 - 12:00 Uhr

Ramona Stricker

Telefonische Erreichbarkeit:

Montag 08:00 - 12:00 Uhr

Mittwoch 08:00 - 12:00 Uhr

Freitag 08:00 - 12:00 Uhr

Alina Jakobs

Telefonische Erreichbarkeit:

Montag 08:00 - 12:00 Uhr

Sportbetrieb

Fachwarte der Sportarten

Johann Benedom

Fachwart Bowling und Kegeln

Fachwart Bowling und Kegeln
Fachwart Bowling und Kegeln

Hannelore Brenner

Fachwartin Para-Dressur

Fachwartin Para-Dressur
Fachwartin Para-Dressur

Karl-Otto Gemmel

Fachwart Taekwondo

Fachwart Taekwondo
Fachwart Taekwondo

Jörg Holzem

Fachwart Para-Rollstuhlrugby

Werner Hösler

Fachwart Judo G

Jürgen Kugler

Vizepräsident Sport und Vereinsentwicklung

Ansprechpartner "Prävention sexualisierte Gewalt im Sport"

Fachwart Rollstuhl-Tennis

Retscheider Str. 5
53604 Bad Honnef
Jürgen Kugler

Wolfgang Palm

Fachwart Tischtennis

Hans-Ulrich Rein

Fachwart Wasserball

Günter Röming

Fachwart Bosseln

Ulrich Rossmer

Fachwart Sitzball und Speedplay

Karl-August Schmieden

Fachwart Fußball-Tennis

Eric Schmitt

Fachwart Fußball und Landestrainer Herren

Fachwart Fußball G
Fachwart Fußball G

Peter Hermann Stahl

Fachwart Boule/Petanque

Roland Ullmann

Fachwart Bogensport

Roland Ullmann
Roland Ullmann

Joachim Zimmermann

Heiko Wiesenthal

Fachwart Sitzvolleyball

Landes- und Auswahltrainer

Jörg Trippen-Hilgers

Jörg Holzem

Fachwart Para-Rollstuhlrugby

Ulrich Roßmer

Jürgen Erdmann-Feix

Landestrainer Boccia

Karl-Heinz Edler

Landestrainer Sportschießen

Uta Gräf

Presse

Beauftragter Presse

Bernd Paetz

Landesverbände

Alle Landesverbände

Landesverband Baden

Mühlstraße 68
76532 Baden-Baden

Landesverband Bayern

Haus des Sports Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Landesverband Berlin

Hanns-Braun-Straße / Kursistenflügel
14053 Berlin

Landesverband Brandenburg

Prenzlauer Allee 62
17268 Templin

Landesverband Bremen

Heinstr. 25 / 27
28213 Bremen

Landesverband Hamburg

Heidenkampsweg 58
20097 Hamburg

Landesverband Hessen

Frankfurter Str. 7
36043 Fulda

Landesverband Mecklenburg-Vorpommern

Henrik-Ibsen Str. 20
18106 Rostock

Landesverband Niedersachsen

Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover

Landesverband Nordrhein-Westfalen

Friedrich-Alfred Str. 10
47055 Duisburg

Landesverband Saarland

Hermann Neuberger Sportschule Gebäude 54
66123 Saarbrücken

Landesverband Rheinland-Pfalz

Parkstraße 7
56075 Koblenz

Landesverband Sachsen

Am Sportforum 10/H2
04105 Leipzig

Landesverband Sachsen-Anhalt

Am Steintor 14
06112 Halle (Saale)

Landesverband Schleswig-Holstein

Schubystr. 89 c
24837 Schleswig

Landesverband Thüringen

August-Röbling-Str. 11
99091 Erfurt

Landesverband Württemberg

Fritz-Walter Weg 19
70372 Stuttgart