Kontakt

Ihr direkter Draht zum BSV Rheinland-Pfalz

An dieser Stelle finden Sie eine Sammlung aller Kontakte zum BSV Rheinland-Pfalz, den Funktionären, ehren- und hauptamtlichen Mitarbeitern, Leistungssportlern und sonstigen auf dieser Seite vertretenen Personen.

 

Vorstand und Mitarbeiter

Präsidium

Rolf Boettiger

Erreichbarkeit über die Geschäftsstelle: 0261-973878-51

Oberweiher 4
56072 Koblenz

Karl Peter Bruch

Erreichbarkeit über den Geschäftsführer der Geschäftsstelle: 0261-973878-51

Schulstraße 16
56355 Nastätten

Britta Näpel

Erreichbarkeit über die Geschäftsstelle: 0261-973878-51

Schillingspforte 7
55999 Wonsheim

Michael Nebgen

Erreichbarkeit über den Geschäftsführer der Geschäftsstelle: 0261-973878-51

Löhrstraße 87a/b
56068 Koblenz

Elena Roßmer

Erreichbarkeit über die Geschäftsstelle: 0261-973878-51

Christoph Sagner

Erreichbarkeit über Referat "Aus-, Fort- und Weiterbildung" der Geschäftsstelle: 0261-973878-53

Höhenweg 7
56335 Neuhäusel

Jens Wolff

Vizepräsident Rehasport

c/o Rechtsanwälte Stamp & Kollegen Poststr. 1a
56075 Koblenz

Hauptamtliche Mitarbeiter

Olaf Röttig

Mara Kozulovic

Referentin Aus- und Fortbildung

Dominic Holschbach

Beauftragter "Qualitätsmanagement im Rehasport"

Alev Taniş

Telefonische Erreichbarkeit:

Montag 08:00 - 12:00 Uhr

Mittwoch 08:00 - 12:00 Uhr

Donnerstag 13:00-16:00 Uhr

Freitag 08:00 - 12:00 Uhr

Ramona Stricker

Telefonische Erreichbarkeit:

Montag 08:00 - 12:00 Uhr

Mittwoch 08:00 - 12:00 Uhr

Freitag 08:00 - 12:00 Uhr

Alina Jakobs

Derzeit in Mutterschutz/Elternzeit

    Sportbetrieb

    Fachwarte der Sportarten

    Johann Benedom

    Fachwart Bowling und Kegeln

    Fachwart Bowling und Kegeln
    Fachwart Bowling und Kegeln

    Hannelore Brenner

    Fachwartin Para-Dressur

    Fachwartin Para-Dressur
    Fachwartin Para-Dressur

    Karl-Otto Gemmel

    Fachwart Taekwondo

    Fachwart Taekwondo
    Fachwart Taekwondo

    Jörg Holzem

    Fachwart Para-Rollstuhlrugby

    Werner Hösler

    Fachwart Judo G

    Jürgen Kugler

    Vizepräsident Sport und Vereinsentwicklung

    Ansprechpartner "Prävention sexualisierte Gewalt im Sport"

    Fachwart Rollstuhl-Tennis

    Retscheider Str. 5
    53604 Bad Honnef
    Jürgen Kugler

    Wolfgang Palm

    Fachwart Tischtennis

    Hans-Ulrich Rein

    Fachwart Wasserball

    Günter Röming

    Fachwart Bosseln

    Ulrich Rossmer

    Fachwart Sitzball und Speedplay

    Karl-August Schmieden

    Fachwart Fußball-Tennis

    Eric Schmitt

    Fachwart Fußball und Landestrainer Herren

    Fachwart Fußball G
    Fachwart Fußball G

    Peter Hermann Stahl

    Fachwart Boule/Petanque

    Roland Ullmann

    Fachwart Bogensport

    Roland Ullmann
    Roland Ullmann

    Joachim Zimmermann

    Heiko Wiesenthal

    Fachwart Sitzvolleyball

    Landes- und Auswahltrainer

    Jörg Trippen-Hilgers

    Jörg Holzem

    Fachwart Para-Rollstuhlrugby

    Ulrich Roßmer

    Jürgen Erdmann-Feix

    Landestrainer Boccia

    Karl-Heinz Edler

    Landestrainer Sportschießen

    Uta Gräf

    Presse

    Beauftragter Presse

    Bernd Paetz

    Landesverbände

    Alle Landesverbände

    Landesverband Baden

    Mühlstraße 68
    76532 Baden-Baden

    Landesverband Bayern

    Haus des Sports Georg-Brauchle-Ring 93
    80992 München

    Landesverband Berlin

    Hanns-Braun-Straße / Kursistenflügel
    14053 Berlin

    Landesverband Brandenburg

    Prenzlauer Allee 62
    17268 Templin

    Landesverband Bremen

    Heinstr. 25 / 27
    28213 Bremen

    Landesverband Hamburg

    Heidenkampsweg 58
    20097 Hamburg

    Landesverband Hessen

    Frankfurter Str. 7
    36043 Fulda

    Landesverband Mecklenburg-Vorpommern

    Henrik-Ibsen Str. 20
    18106 Rostock

    Landesverband Niedersachsen

    Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
    30169 Hannover

    Landesverband Nordrhein-Westfalen

    Friedrich-Alfred Str. 10
    47055 Duisburg

    Landesverband Saarland

    Hermann Neuberger Sportschule Gebäude 54
    66123 Saarbrücken

    Landesverband Rheinland-Pfalz

    Parkstraße 7
    56075 Koblenz

    Landesverband Sachsen

    Am Sportforum 10/H2
    04105 Leipzig

    Landesverband Sachsen-Anhalt

    Am Steintor 14
    06112 Halle (Saale)

    Landesverband Schleswig-Holstein

    Schubystr. 89 c
    24837 Schleswig

    Landesverband Thüringen

    August-Röbling-Str. 11
    99091 Erfurt

    Landesverband Württemberg

    Fritz-Walter Weg 19
    70372 Stuttgart